EN
 / Главная / Все новости /  Владимир Путин поздравил Фёдора Конюхова с финишем в Австралии

Владимир Путин поздравил Фёдора Конюхова с финишем в Австралии


31.05.2014

Президент России Владимир Путин направил приветствие российскому путешественнику Фёдору Конюхову, который в субботу завершил на вёсельной лодке «Тургояк» переход через Тихий океан и достиг берегов Австралии.

Приветствие главы государства зачитал российский посол в Австралии Владимир Морозов, принимавший участие во встрече путешественника в городе Мулулаба (штат Квинсленд на восточном побережье материка).

«Рад поздравить вас с благополучным завершением экспедиции "На вёсельной лодке через Тихий океан"». За этим уникальным походом внимательно следили ваши коллеги, учёные и эксперты, члены Русского географического общества, любители морского дела из многих стран», — говорится в приветствии.

«Благодаря мужеству и стойкости, неординарным человеческим и профессиональным качествам, вы выдержали непростые испытания, покорили водную стихию. Сегодня можно с уверенностью сказать — первое в истории одиночное путешествие на вёсельной лодке от берегов Чили к Австралии прошло успешно. А вы продолжили замечательные традиции великих русских исследователей и путешественников, которые внесли большой вклад в изучение Мирового океана. Желаю вам всего наилучшего и исполнения новых планов», — добавил Президент РФ.

Когда в декабре 2013 года Конюхов начинал своё плавание, Владимир Путин также направлял ему приветствие, сообщает РИА «Новости».

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Фёдор Конюхов, Владимир Путин, На вёсельной лодке через Тихий океан, Русское географическое общества

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева