EN
 / Главная / Все новости / «Утомлённые солнцем – 2» покажут в день 65-летия Победы

«Утомлённые солнцем – 2» покажут в день 65-летия Победы


19.06.2009

Никита Михалков завершил съёмки фильма «Утомлённые солнцем – 2», сообщает телеканал «Культура».

Премьера нового фильма, по словам режиссёра, состоится  9 мая 2010 года и будет приурочена к 65-летию Победы.

Картина является продолжением фильма Михалкова «Утомлённые солнцем», который в 1994 году был удостоен премии «Оскар». События нового фильма разворачиваются во время Великой Отечественной войны. Лента состоит из двух частей – «Предстояние» и «Цитадель». По словам режиссёра, вторая часть будет показана осенью того же года.

«В своей картине я хотел показать великий подвиг великого народа, – пояснил Михалков. – Вспомнив прошлое, я надеюсь, люди задумаются над тем, как они живут сейчас».

Также в планах Никиты Михалкова подготовить 15-серийную телеверсию фильма.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева