EN
 / Главная / Все новости / Оперных артистов Большого театра принимают в Японии

Оперных артистов Большого театра принимают в Японии


19.06.2009

Оперная труппа Большого театра сегодня начинает гастроли в Японии, сообщает РГРК «Голос России».

«Эти гастроли важны для нас: мы везём две главные, самые известные в мире оперы Петра Чайковского – "Пиковую даму" и "Евгения Онегина", – рассказала руководитель оперной труппы Маквала Касрашвили. – В этот раз японцы познакомятся с новым поколением певцов, с новыми трактовками этих классических произведений. "Пиковая дама" идёт сейчас в постановке известного театрального режиссёра Валерия Фокина и под управлением выдающегося музыканта Михаила Плетнёва, "Евгений Онегин" – в постановке молодого экспериментатора Дмитрия Чернякова и главного дирижёра театра Александра Ведерникова».

Руководитель оперной труппы также отметила выдающийся состав солистов, начиная с ветерана мировой сцены Елены Образцовой и заканчивая Екатериной Щербаченко, которая недавно была удостоена звания «Лучшей оперной певицы 2009 года» на престижном конкурсе Би-би-си в Кардиффе.

Гастроли оперной труппы Большого театра пройдут на крупнейших сценах Токио – в Эн-Эйч-Кей Холле, вмещающем более трёх с половиной тысяч зрителей, и концертном зале Бунка Кайкан.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева