EN
 / Главная / Все новости / Россия участвует в лос-анджелесском кинофестивале

Россия участвует в лос-анджелесском кинофестивале


19.06.2009

Лос-анджелесский кинофестиваль сегодня стартовал в Калифорнии, сообщает телеканал «Вести». Россия покажет там короткометражную ленту «ПАЛ/СЕКАМ» и видеоклип группы «Ляпис Трубецкой» «Огоньки».

В ходе кинофестиваля в Лос-Анджелесе, который проводит Фонд независимого кино Film Independent, будут выбраны лучшие картины среди художественных, документальных, короткометражных, анимационных лент. Кроме того, будет вручён приз зрительских симпатий.

Кинофестиваль продлится 10 дней. Он проходит в западном районе Лос-Анджелеса Вествуд-Виллидж.

Всего в программе смотра заявлено более 200 фильмов, в том числе около 80 полнометражных, 70 короткометражек и 50 музыкальных клипов. В дни проведения фестиваля просмотры обычно посещает от 70 до 80 тысяч человек.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева