EN
 / Главная / Все новости / Восемь телеканалов и три радиоканала будут обязательными для распространения на территории России

Восемь телеканалов и три радиоканала будут обязательными для распространения на территории России


24.06.2009

Президент России Дмитрий Медведев своим указом утвердил список общедоступных и бесплатных теле- и радиоканалов, сообщает официальный сайт президента РФ. Указ подписан «в целях обеспечения свободы массовой информации и создания условий для получения населением социально значимой информации».

В список вошли восемь телеканалов – «Культура», детско-юношеский телевизионный канал, «Спорт», «Первый канал», «Петербург – 5 канал», «Вести», «Россия» и НТВ. Также в списке три радиоканала – «Вести FM», «Маяк» и «Радио России».

Согласно документу, эти СМИ являются обязательными для распространения на всей территории России и бесплатными для потребителей. Президент РФ также постановил принять предложение правительства РФ о создании до 1 января 2011 года детско-юношеского телевизионного канала на базе телеканалов «ТелеНяня» и «Бибигон».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева