EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров вручил орден Дружбы президенту Палаты экономики Австрии

Сергей Лавров вручил орден Дружбы президенту Палаты экономики Австрии


24.06.2009

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров вручил вчера, 23 июня, орден Дружбы президенту Палаты экономики Австрии Кристофу Ляйтлю, сообщает РГРК «Голос России». Церемония прошла в посольстве РФ в Вене.

Как отметил Лавров, возглавляемая Ляйтлем Палата экономики уделяет в своей работе повышенное внимание российскому направлению. По его словам, во время российско-австрийского саммита в Вене в мае 2007 года именно Ляйтль выдвинул идею создать российско-австрийский торговый совет.

В ответном слове Ляйтль поблагодарил за высокую оценку его вклада в развитие сотрудничества между Австрией и Россией.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева