EN
 / Главная / Все новости / В Люцерне открыта мемориальная доска в память о пребывании Льва Толстого

В Люцерне открыта мемориальная доска в память о пребывании Льва Толстого


22.06.2009

Мемориальная доска в память о пребывании в Швейцарии Льва Толстого открыта в Люцерне, сообщает РГРК «Голос России». В торжественной церемонии, состоявшейся 20 июня в отеле «Палац Люцерн», участвовали делегаты Всемирного конгресса русской прессы.

Член президиума Совета по сотрудничеству Швейцария-Россия генерал Эрнст Мюллеман подчеркнул символичность того, что церемония, посвящённая Толстому, прошла в дни работы форума русскоязычных изданий. Конгресс, сказал он, уделил большое внимание роли русской культуры в истории Европы, а Толстой занимает в ней особое место.

Мюллеман напомнил, что русский классик посвятил Люцерну свою новеллу, назвав её именем города.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева