EN
 / Главная / Все новости / День памяти и скорби отмечают сегодня во всех регионах России

День памяти и скорби отмечают сегодня во всех регионах России


22.06.2009

День памяти и скорби отмечается сегодня в России, сообщает РИА «Новости».

В честь памятной даты, 68-ой годовщины начала Великой отечественной войны, во всех регионах России пройдут массовые митинги.

«Молодая гвардия "Единой России"» отметит этот день митингом в Москве, который начнётся с воя сирены воздушной тревоги. Мероприятие даст начало федеральной кампании «Моя история». По окончании митинга его организаторы намерены совершить рейд по посольствам Украины, Эстонии и Латвии.

Государственно-патриотический клуб «Единой России» и Мемориальный общественный центр «Свеча памяти» провели международную акцию «Свеча памяти: 22 июня», объединившую Россию, Украину и Белоруссию. Она стартовала вчера, 21 июня, у Могилы Неизвестного Солдата, где участники зажгли от Вечного огня Свечу памяти. В рамках акции организаторы призвали всех соотечественников, где бы они ни находились, зажечь свечу памяти и установить её в окне своего дома.

Коммунисты в этот день традиционно возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата, а также к могиле Сталина и военачальников Великой Отечественной войны у Кремлёвской стены.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева