EN
 / Главная / Все новости / Первый фестиваль славянской культуры «Матушка Русь» прошёл в аргентинской столице

Первый фестиваль славянской культуры «Матушка Русь» прошёл в аргентинской столице


22.06.2009

Первый фестиваль славянской культуры «Матушка Русь» прошёл в вчера, 21 июня, в аргентинской столице с большим успехом, сообщает РГРК «Голос России». В этот день жители и гости Буэнос-Айреса смогли познакомиться с культурой и традициями России, Украины и Белоруссии.

Праздник славянской культуры организовали российские соотечественники в Аргентине при поддержке правительства Буэнос-Айреса и посольства России.

В рамках фестиваля работала ярмарка с сувенирами и изделиями народных промыслов, где также можно было попробовать традиционные блюда русской кухни. Самодеятельные коллективы исполнили национальные танцы.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева