EN
 / Главная / Все новости / Школьники Эстонии показали хорошее знание русского языка

Школьники Эстонии показали хорошее знание русского языка


19.06.2009

Лучше всего эстонские школьники знают русский язык, как стало известно по результатам государственных экзаменов, сообщает Postimees.

Средний балл на экзамене по русскому языку как иностранному составил 79 баллов. На испытании по эстонскому как второму языку школьники набрали в среднем 56 баллов, что является худшим результатом за предыдущие годы.

Также успешно ученики справились с экзаменами по немецкому и французскому языкам, где средний балл превысил отметку в 70 баллов. Самым сложным оказался экзамен по математике. Средний результат на этом экзамене составил 52 балла из 100.

Всего по окончанию средней школы ученики сдавали три государственных экзамена. Один – сочинение на родном языке, два других – по выбору самого выпускника.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева