EN
 / Главная / Все новости / Большинство победителей XI Международного конкурса артистов балета – танцоры из России

Большинство победителей XI Международного конкурса артистов балета – танцоры из России


19.06.2009

Объявлены лауреаты XI Международного конкурса артистов балета и хореографов. В пресс-службе конкурса корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» рассказали, что в младшей группе в номинации «соло» победила Анастасия Соболева, в номинации «дуэт» – Анжелина Воронцова. Обе они представляют Россию.

В старшей группе среди лауреатов в номинации «соло» два представителя России: Мария Семеняченко, Владимир Шкляров и Андрей Писарев, представляющий Украину. В номинации «дуэт» победили Гуан Вентинь из Китая и Дмитрий Загребин из России.

Специальная премия «Лучшему партнёру» досталась Артёму Овчаренко, солисту Большого театра.

Церемония награждения победителей конкурса пройдёт сегодня, 19 июня.

В этом году большинство победителей конкурса – танцоры из России. Призовые места также заняли представители Японии, Белоруссии, Украины, США, Канады, Италии, Португалии, Китая, Казахстана и Кореи.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева