EN
 / Главная / Все новости / В Минске к 200-летию Гоголя пройдёт литературный вечер

В Минске к 200-летию Гоголя пройдёт литературный вечер


19.03.2009

Литературно-художественный вечер, посвящённый 200-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя, пройдёт сегодня в Национальной библиотеке Белоруссии в Минске, сообщает БЕЛТА. В юбилейном вечере примут участие представители министерств культуры, образования, Национальной комиссии Белоруссии по делам ЮНЕСКО и посольств России и Украины в Белоруссии, искусствоведы, режиссёры, артисты, а также представители библиотечной общественности, преподаватели вузов гуманитарного и искусствоведческого профиля, сотрудники библиотек.

Сегодня же в главной библиотеке Белоруссии будет открыта выставка, посвящённая классику русской литературы. В экспозиции будет представлено около 500 изданий, в том числе редкие документы из фондов НИО книговедения: книга с автографом писателя, подарочное издание крупного формата одного из самых известных петербургских книгоиздателей и книготорговцев А. Ф. Маркса – иллюстрированная повесть «Похождения Чичикова, или Мёртвые души», прижизненные издания произведений классика.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева