EN
 / Главная / Все новости / Лауреаты «Музыкального олимпа» выступят в Карнеги-холле

Лауреаты «Музыкального олимпа» выступят в Карнеги-холле


19.03.2009

22 марта петербургская флейтистка 13-летняя Софья Виланд выступит в нью-йоркском Карнеги-холле, сообщает интернет-газета «Фонтанка.ru». Здесь состоится концерт лауреатов Санкт-Петербурского международного фестиваля «Музыкальный олимп».

Фестиваль проводится в Петербурге с 1996 года. Молодые солисты выступают в сопровождении симфонических оркестров Санкт-Петербургской филармонии, Мариинского театра, Эрмитажа. За прошедшие годы «Музыкальный олимп» представил слушателям почти 300 музыкантов из 38 стран.

Идея проведения фестиваля состоит в том, чтобы поддержать молодых музыкантов, предоставить им возможность выступить в престижных концертных залах Европы, Америки, Азии. Начиная с 2005 года фонд «Музыкальный олимп» организует ежегодные концерты-презентации фестиваля за рубежом: в Цюрихе, с 2007 года – в Нью-Йорке (в Карнеги-холле), а в нынешнем году фестиваль впервые будет представлен ещё и в Берлине. В ближайших планах – концерты в Лондоне и Сингапуре.

В нью-йоркском концерте выступят участники фестиваля «Музыкальный олимп – 2008» в сопровождении оркестра Olympus Chamber Playars под управлением Джошуа Тана (Сингапур). Среди солистов – молодые таланты из Армении, США, Кореи, Польши и России.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева