EN
 / Главная / Все новости /  Валерий Гергиев возглавит конкурс имени Чайковского

Валерий Гергиев возглавит конкурс имени Чайковского


19.03.2009

Валерий Гергиев, художественный руководитель и главный дирижёр Мариинского театра, станет президентом XIV Конкурса имени Чайковского, сообщает «Российская газета» .

«Мои культурные проекты в мире, моё положение помогут этому конкурсу. Я сделаю всё, чтобы и в Чикаго, и в Нью-Йорке, и в Токио, и в Вене об этом конкурсе узнали заранее, а золотому медалисту этого конкурса будет уготован красный ковёр для дебютов в крупнейших залах мира», – сказал Гергиев.  

Конкурс имени Чайковского проводится в Москве с 1958-го раз в четыре года. Последний – тринадцатый – состоялся в 2007 году. Тогда конкурс возглавлял Мстислав Ростропович.

К июню 2011 года, то есть к открытию четырнадцатого конкурса, должен завершиться ремонт Большого зала Московской консерватории, важнейшей музыкальной площадки для его проведения.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева