EN
 / Главная / Все новости / Во Флоренции намерены провести Дни культуры Санкт-Петербурга

Во Флоренции намерены провести Дни культуры Санкт-Петербурга


16.01.2009

Организация Дней культуры Санкт-Петербурга во Флоренции обсуждалась сегодня на встрече заместителя мэра Флоренции по культуре, туризму и международным связям Еженио Жани с председателем комитета по культуре Санкт-Петербурга Антоном Губанковым, сообщает ИА «Росбалт».   

В числе вопросов культурного взаимодействия между двумя городами также обсуждался проект, связанный с открытием в 2009 году улицы имени Франческо Бартоломео Растрелли, внёсшего значительный вклад в архитектурный облик Санкт-Петербурга. Стороны договорились, что и в Петербурге одновременно с Венецией пройдут мероприятия, посвящённые знаменитому архитектору.

На переговорах была дана высокая оценка совместному проекту петербургского театра-фестиваля «Балтийский дом» и театра «Окупациони Фарсеске» – спектаклю «Золотой человек: история одного отца и тысячи сыновей», который с большим успехом был показан во Флоренции в январе-феврале нынешнего года.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева