EN
 / Главная / Все новости / В Тель-Авиве продолжаются торжества, посвящённые 69-летию Великой Победы

В Тель-Авиве продолжаются торжества, посвящённые 69-летию Великой Победы


20.05.2014

В рамках Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Парад Победы» в Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялась встреча творческой делегации из России с израильскими ветеранами Великой Отечественной войны, сообщили информслужбе фонда «Русский мир» в пресс-службе представительства Россотрудничества в Израиле.

Руководитель представительства Россотрудничества Наталья Якимчук выразила благодарность россиянам за благородную инициативу по сохранению памяти о героизме защитников Отечества и подчеркнула необходимость противостоять попыткам фальсификации исторической правды о Второй мировой войне. Также выступили председатель оргкомитета фестиваля «Парад Победы» Владимир Плисс и президент регионального благотворительного фонда «Кругозор» Елена Свиридова (Москва).

Ветеранам войны были переданы поздравительные послания от российских детей — участников акции «Письмо ветерану». Директор московского библиотечного центра «Познание» Марина Москвина презентовала электронную книгу «Сердце, помнящее войну», в которой собраны воспоминания фронтовиков и детей — узников фашистских концлагерей.

В заключение вечера прошёл концерт лауреатов фестиваля «Парад Победы» из Воронежа, Саратова и других городов России. В исполнении юных артистов прозвучали стихи и популярные песни о войне и любви к родной земле.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
РЦНК в Тель-Авиве, День Победы, Великая Отечественная война, фестиваль, концерт

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева