EN
 / Главная / Все новости / «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ» назвало победителей конкурса 2014 года

«RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ» назвало победителей конкурса 2014 года


20.05.2014

Определены победители III Международного конкурса сайтов российских соотечественников, проживающих за рубежом, «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ — 2014». В течение двух недель жюри оценивало сайты, вошедшие по результатам народного голосования в TOП-10 с точки зрения содержания, дизайна, удобства навигации. Всего на участие в конкурсе оргкомитетом было одобрено более 100 заявок из 43 стран мира. В 2014 году состав экспертного совета возглавил директор Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко.

Новинкой конкурса в этом году стали комментарии экспертов по каждому сайту. Благодаря этому у участников есть возможность не только получить обратную связь в виде итоговых баллов, но и учесть полезные советы профессионалов, понять направление дальнейшего развития и совершенствования ресурса.

Итак, победителем в номинации «Образовательные сайты» стал персональный сайт педагога Лидии Лазаревой «Волшебная шкатулка». Портал «Русскоязычная Ирландия» признан лучшим среди информационных сайтов. В номинации «Тематические сайты» первое место занял официальный сайт «русского шанхайца» Михаила Дроздова о коллекционирования редких эмигрантских изданий. Информационному порталу «Россия в Кыргызстане» досталась победа в номинации «Сайты общественных организаций». Российский центр науки и культуры в Пекине — лучший сайт госучреждений 2014 года. В номинации «Коммерческие сайты» жюри отдало первое место порталу об индивидуальном туризме и консалтинге в Алгарве.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
российские соотечественники, конкурс, сайт, Интернет, русское зарубежье

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева