EN
 / Главная / Все новости / Народные промыслы России не оставили равнодушными мексиканцев

Народные промыслы России не оставили равнодушными мексиканцев


13.05.2014

Россия стала почётным гостем VI Международного фестиваля народных промыслов «Руки Мира». Всего в фестивале, который ежегодно проходит в Мехико, приняли участие представители 20 стран, пишет Российский центр науки и культуры в Мехико.

Все участники мероприятий представили на суд зрителей изделия декоративно-прикладного искусства, характерные для своей страны. Неотъемлемой частью фестивального праздника стали выступления фольклорных коллективов. Россию в концертной программе представляли певица Екатерина Беляева, аккордеонист Валерий Кузин и семейный дуэт Розаны и Владимира Лисовских.

Работу российского павильона обеспечивали представители Ассоциации соотечественников Сорумекс, проживающие в Мексике. Хохлома, Палех, Дятьково, Жостово и многие другие художественные промыслы России пользовались у мексиканских посетителей большим успехом. Также интерес у посетителей вызвала фотовыставка «Традиции национального костюма в России», подготовленная представительством Россотрудничества в Мексике.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
РЦНК в Мехико, фестиваль, народные промыслы, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева