EN
 / Главная / Все новости / Александр Котт выбран режиссёром кинопроекта, посвящённого защитникам Брестской крепости

Александр Котт выбран режиссёром кинопроекта, посвящённого защитникам Брестской крепости


14.01.2009

Компания «Централ Партнёршип» и студия «Беларусьфильм» выбрали режиссёра для совместного кинопроекта, посвящённого подвигу защитников Брестской крепости, сообщает сайт компании «Централ Партнёршип». Им станет Александр Котт, который также является одним из авторов сценария будущей картины.

Сюжет фильма повествует о ветеране войны Одинцове, участвовавшем в обороне цитадели и вспоминающем события тех дней, когда он, «молодой и влюблённый в старшую дочь семьи ворошиловских стрелков Веру, оказался в самом центре кровавых событий истории».

Съёмки начнутся в середине 2009 года. Премьера фильма назначена на май 2010 и будет приурочена к 65-летию со Дня Победы. Бюджет картины составит 225 миллионов рублей.

Александр Котт известен в кинематографическом мире работами «Ехали два шофёра», а также многосерийным фильмом по роману Валентина Пикуля «Конвой PQ-17».

Информационная служба фонда «Русский мир»
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева