EN
 / Главная / Все новости / Из сектора Газа эвакуировано более ста российских граждан

Из сектора Газа эвакуировано более ста российских граждан


03.01.2009

Сто семьдесят восемь человек, эвакуированных из сектора Газа (102 гражданина РФ и 77 граждан Украины, Казахстана, Белоруссии и Молдавии), прибыли на самолётах МЧС России в Москву, сообщает ИА «Новый регион». Эвакуация была проведена благодаря содействию властей Израиля и Иордании, а также Международного комитета Красного креста и Красного полумесяца, ПНА и движения ХАМАС.

Как сообщает МИД РФ, некоторые российские граждане не смогли покинуть Газу из-за невозможности добраться до КПП «Эрез», откуда производилась эвакуация. В российском дипломатическом ведомстве заверили, что будут предприниматься все необходимые меры на случай дополнительной эвакуации. 

Для пострадавших в Газе россиян и их родственников МЧС открыл телефон «горячей линии», позвонив по которому, они смогут получить психологическую помощь или необходимую информацию. Психологи МЧС работают также непосредственно в аэропорту «Домодедово».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева