EN
 / Главная / Все новости / В Сочи выберут «Надежду Европы»

В Сочи выберут «Надежду Европы»


03.01.2009

XII Международный фестиваль «Надежда Европы» пройдёт в Сочи с 5 по 13 января. В конкурсе примут участие исполнители и коллективы из России, Белоруссии, Армении, Украины, Узбекистана, Казахстана, Эстонии, Латвии, Литвы, Словакии, Польши, США, Франции, Греции, Финляндии, Израиля, Испании, Италии. Конкурсанты будут соревноваться в номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, театр моды, декоративно-прикладное искусство, мажоретки. Возраст участников – от 7 лет до 21 года. 

Как сообщила корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» первый вице-президент Международного фестивального движения «Надежда Европы» Ирина Потёмкина, председателем международного жюри станет певец и композитор, лауреат международных конкурсов Игорь Володин. В состав жюри также войдут преподаватели РАТИ-ГИТИС, Российской академии музыки имени Гнесиных и других музыкальных и театральных учебных заведений России. Организационную поддержку мероприятию оказывают Союз композиторов России, Федерация детских и юношеских хореографических коллективов России, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования России, Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков.

На фестивале будут проведены мастер-классы для педагогов, «капустники» и спортивные праздники для участников. Состоится также конкурс красоты «Мисс "Надежда Европы" 2009» для участниц от 6 до 10 лет и от 11 до 15 лет. Его победители будут приглашены в Испанию, в г. Пальма-де-Майорка, для участия в Международном конкурсе красоты и таланта Miss Expectation World – 2009.

Общий призовой фонд фестиваля составит 1 миллион рублей.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева