EN
 / Главная / Все новости / Василия Шукшина вспоминают сегодня на его малой родине

Василия Шукшина вспоминают сегодня на его малой родине


02.10.2013

День памяти Василия Шукшина отмечают сегодня, 2 октября, в 39-ю годовщину смерти известного российского писателя, актёра и режиссёра, на его малой родине — в селе Сростки.

Во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина в Сростках организована памятная программа, сообщает сайт правительства Алтайского края. Здесь же состоится круглый стол, посвящённый проблемам сохранения культурного наследия села Сростки. Сотрудники музея, учёные, специалисты управления Алтайского края по культуре и архивному делу и центра «Наследие» обсудят вопросы состояния памятников истории и культуры села, поделятся опытом по их популяризации, наметят перспективы музеефикации памятников археологии.

В Алтайском крае уже началась подготовка к предстоящему 85-летию со дня рождения Шукшина, которое будет отмечаться в 2014 году. Основной акцией юбилейного года традиционно станет Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Алтайский край, Алтайский край, Василий Шукшин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева