EN
 / Главная / Все новости / Юбилей Ростовского кремля отметят фестивалем монастырской культуры

Юбилей Ростовского кремля отметят фестивалем монастырской культуры


09.08.2013

III Международный фестиваль средневековой монастырской культуры «Ростовское действо» состоится в Ярославской области. Он будет проходить в Ростове Великом в рамках празднования 130-летия городского кремля. На фестивале выступят гости из Греции, сообщает ИА «Интерфакс».

Организаторы называют главной целью мероприятия «возрождение интереса к средневековой культуре и лучшим образцам музыкального искусства того времени». Специально для фестиваля композитор Андрей Дойников написал композицию «Ростовская сюита».

В одно время с «Ростовским действом» пройдёт очередной Собор древнейших городов России. Его участники обсудят роль культурно-исторического наследия в развитии туризма. Также состоятся мероприятия, посвящённые 700-летию преподобного Сергия Радонежского.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ростовский кремль, Ростовский кремль, фестиваль монастырской культуры, Ярославская область

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева