EN

В будапештском Русском центре прошла акция «Студент Русского мира»

 / Главная / Фонд / Проекты / Студент русского мира / В будапештском Русском центре прошла акция «Студент Русского мира»

В будапештском Русском центре прошла акция «Студент Русского мира»

8 сентября 2009 года для первокурсников кафедры русского языка и литературы Университета им. Лоранда Этвеша в Русском центре было проведено торжественное мероприятие в рамках акции «Студент Русского мира». В церемонии приняли участие директор Института славистики проф. Ласло Ясаи, заведующий кафедрой русского языка и литературы д-р Каталин Кроо, а также доцент кафедры русского языка и литературы, д-р Ирина Осипова.

В этом учебном году 62 студента начинают изучать русский язык и культуру. Они пришли  с разными целями, но всех их объединяет интерес к России.

После поздравительного слова студенты имели возможность ознакомиться с библиотекой и медиатекой Русского центра, они проявили оживлённый интерес, задавали множество вопросов о деятельности и планах Русского центра. В конце мероприятия первокурсники с радостью приняли подарки, присланные фондом «Русский мир».

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева