EN

Руководитель Русского культурного центра в Тривандруме награждён дипломом акции «Первый в космосе»

 / Главная / Фонд / Проекты / Первый в космосе / Новости / Руководитель Русского культурного центра в Тривандруме награждён дипломом акции «Первый в космосе»

Руководитель Русского культурного центра в Тривандруме награждён дипломом акции «Первый в космосе»

В соответствии с решением организационного комитета международной акции «Первый в космосе» дипломом награждён г-н Ратиш Наир, директор Русского культурного центра в Тривандруме, почётный консул России в Индии.

Награждение состоялось в Москве в ходе российско-индийского дискуссионного форума «Партнёрство в глобальном формате», организаторами которого стали российские фонды «Русский мир», «Единство во имя России», «Политика» и индийский фонд Observer Research Foundation.

Вручая диплом, исполнительный директор фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов отметил, что г-н Ратиш Наир – это давний друг России и большой друг фонда «Русский мир», настоящий подвижник, направляющий свою энергию и творчество на популяризацию в Индии русского языка и культуры.

По инициативе г-на Ратиша Наира Русский культурный центр в Тривандруме стал партнёром международной акции «Первый в космосе», которую фонд «Русский мир» проводил во всём мире.

Русский культурный центр совместно с Пушкинским центром русского языка и почётным консульством Российской Федерации в Тривандруме провел трёхмесячный фестиваль в честь юбилея полёта в космос Юрия Гагарина. В программе фестиваля были конференции, фотовыставки, соревнования, круглые столы, конкурсы и концерты. Фестиваль пользовался особым вниманием руководства штата, общественности и прессы, и это неудивительно, ведь именно в Тривандруме расположены Индийский институт космической науки и техники и Космический центр.

Проведение фестиваля стало ещё одним свидетельством российско-индийской дружбы, всестороннего сотрудничества и многолетнего взаимодействия в самых передовых областях науки, прежде всего, космической.

Оргкомитет акции «Первый в космосе»

Первый в космосе

Цветаева