EN

Курс на гостеприимство. Полтора миллиона туристов к 2015 году – это не предел

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Курс на гостеприимство. Полтора миллиона туристов к 2015 году – это не предел

Курс на гостеприимство. Полтора миллиона туристов к 2015 году – это не предел

 

«Мы рассчитываем, что вскоре у нас откроются консульства Франции, Германии и других государств. Очень важно, чтобы у нас появились представительства ЮНЕСКО, Всемирной организации здравоохранения, офис Пен-клуба, контактные центры всемирно известных музеев и галерей», – заявил во вторник глава Владивостока Игорь Пушкарёв в ходе 14-го заседания исполкома Организации по развитию туризма (ОРТ) городов АТР, впервые прошедшего во Владивостоке.
Джакарта нам друг, но Владивосток дороже

Участники ОРТ – 63 города и 39 компаний из 12 стран бассейна Тихого океана. В исполком организации входят 11 городов, в том числе единственный российский – Владивосток. Начиная с субботы в столицу Приморья начали прибывать участники заседания. Это более 20 постоянных членов исполкома из семи стран (представители японской Фукуоки, американского Гонолулу, южнокорейских Пусана и Пуё, индонезийской Джакарты, китайского Гуаньчжоу, вьетнамских Хошимина и Хайфона, филиппинской Манилы). «Интеграция Владивостока, самого северного города среди всех остальных членов организации, в общемировые процессы развития международного туризма вызвала большой интерес в Азиатско-Тихоокеанском регионе», – заявил по прибытии в Приморье генеральный секретарь ОРТ Чжу Хван Мён.

В понедельник состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Владивостоком и Организацией по развитию туризма. Основным рабочим днём стал вторник, проведённый участниками заседания исполкома во Владивостокском бизнес-центре (отель «Хёндэ»). Мероприятие открылось выступлением председателя исполкома ОРТ Ким Хён Янга, продолжилось оглашением приветственного адреса от имени губернатора Сергея Дарькина. Своё приветствие направили во Владивосток министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и Вячеслав Никонов - исполнительный директор фонда «Русский мир», известный политолог.

Одним из итогов вторника, как уже сообщал «В», стало решение провести во Владивостоке в 2010 году форум Организации по развитию туризма, то есть мероприятие ещё более представительное, чем заседание исполкома. В нём примут участие около 150 представителей администраций всех 63 городов-участников ОРТ, а также руководители туристических и бизнес-структур региона. За право провести у себя «большой сбор» участников ОРТ соперничали Владивосток и Джакарта. Победил Владивосток, у которого на 2010 год выпадает круглая дата – 150-летие. <...>

«Владивосток»

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева