EN

Дальневосточные студенты покорили китайских зрителей

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде /  Дальневосточные студенты покорили китайских зрителей

Дальневосточные студенты покорили китайских зрителей

Делегация Дальневосточного государственного университета участвовала в торжественной церемонии, посвященной открытию Года русского языка в Китае. ДВГУ - один из лидеров среди учреждений высшей школы России в области развития делового сотрудничества с китайскими вузами, особенно в деле продвижения изучения русского языка. Первые контакты с ближайшими соседями дальневосточники установили почти два десятка лет назад. С тех пор этот вуз связывают прочные узы дружбы с ведущими университетами Китая. Не случайно именно в Дальневосточном госуниверситете появился один из первых в России китайских центров. Здесь успешно развивает свою деятельность признанный лучшим в мире Институт Конфуция ДВГУ, действует филиал фонда “Русский мир”.

Представители ДВГУ приняли участие в межправительственных переговорах, присутствовали на всех деловых и праздничных мероприятиях. А 12 лучших студентов-китаистов Восточного института были приглашены на прием к премьеру Госсовета КНР Вэнь Цзябао. Во время знакомства с молодыми людьми и беседы с ними китайский руководитель был приятно удивлен их знанием его родного языка и уровнем академической подготовки.

Но особую благодарность заслужили студенческие творческие коллективы ДВГУ, представившие свое искусство зрителям на главной церемонии открытия Года русского языка в Доме народных собраний на площади Тяньаньмэнь. Десятитысячный зал рукоплескал им стоя. Самодеятельные артисты из Дальневосточного госуниверситета получили приглашения на многочисленные мероприятия, приуроченные к Году русского языка, которые пройдут в 14 провинциях и автономных округах Китая.

 

"Поиск"

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева