EN

В столице Латвии состоялось открытие Русского центра

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / В столице Латвии состоялось открытие Русского центра

В столице Латвии состоялось открытие Русского центра

14 марта в Балтийской международной академии в столице Латвии по инициативе фонда «Русский мир» состоялось открытие Русского центра.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель попечительского совета фонда «Русский мир» Л.Вербицкая, посол РФ в Республике Латвия А.Вешняков, директор европейских программ фонда «Русский мир» А.Громыко, председатель правления БМА В.Никифоров, председатель сената БМА С.Бука, сообщает пресс-служба фонда «Русский мир».

В рамках церемонии открылась также выставка художников русской диаспоры Латвии, посвященная А.С.Пушкину.

Балтийская международная академия (до 2006 года – Балтийский русский институт) – крупнейшее негосударственное высшее учебное заведение в странах Балтии и Северной Европы, в котором обучается 8000 студентов, в том числе более 500 иностранных студентов из 20 стран мира, преимущественно из Европы.

«С учреждением фонда "Русский мир" значительно расширились возможности осуществления проектов, направленных на популяризацию русского языка и русской культуры в различных странах мира, в том числе и здесь - в Латвийской Республике», - сказал на церемонии открытия Русского центра в Риге посол РФ в Латвии Александр Вешняков. Он напомнил, что это уже 19-й Русский центр, который открывает фонд "Русский мир" за пределами территории России.

 

ИА "Татар-информ"

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева