EN

РФ и Куба достигли согласия о взаимном признании дипломов – Сентюрин

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / РФ и Куба достигли согласия о взаимном признании дипломов – Сентюрин

РФ и Куба достигли согласия о взаимном признании дипломов – Сентюрин

<...> По словам зам. министра, в ближайшее время на Кубе будет возобновлена работа филиала Института русского языка имени Пушкина – ведущего образовательного учреждения, которое занимается русистикой.

«Когда-то в Гаване был филиал этого института, и он оставил о себе самые положительные отклики. В 90-е годы ввиду объективных сложностей он прекратил свою работу, но сегодня мы договорились о возобновлении деятельности этого филиала», – сказал статс-секретарь.

Кроме того, сообщил зам. министра, по линии фонда «Русский мир» было согласовано соглашение об открытии зала русского языка и культуры в Национальной библиотеке имени Хосе Марти.

«Эта площадка будет оснащена всей необходимой оргтехникой, туда будут поставляться новинки, связанные с обучением русскому языку, образцы российской литературы – сегодняшней и классической», – продолжил Сентюрин, отметив, что площадка будет располагать собственной методической базой. <...>

 

РИА «Новости»

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева