EN

В Варне открыли первый на Балканах Русский центр

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / В Варне открыли первый на Балканах Русский центр

В Варне открыли первый на Балканах Русский центр

Вчера 25 января открыли первый в Болгарии и на Балканах Русский центр. Открытый по инициативе фонда «Русский мир», новый центр будет разместился в стенах Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Совета министров, министр образования и науки Болгарии доц. Д. Вылчев, заместитель министра иностранных дел Болгарии М. Керемидчиев, заместитель министра образования и науки доц. В. Добрева, мэр Варны К. Йорданова, губернатор Варненской области адмирал Хр. Контров, митрополит Варненский и Великопреславский Кирилл, российский посол в Болгарии Ю. Н. Исаков, генеральный консул РФ в Варне А. В. Щелкунов, а также исполнительный директор фонда «Русский мир» В. А. Никонов, который был удостоен звания почетного профессора свободного университета.

Фонд «Русский мир» является грантодающей организацией, его субсидии выделяются на поддержку и изучение русского языка по всему миру. Такую поддержку в прошлом году получили девять проектов из Болгарии, благодаря чему были проведены интересные мероприятия для учителей-русистов, а также для студентов и школьников, изучающих русский язык.

Подробные материалы об открытии Русского центра ожидайте в ближайшее время на нашем сайте и на канале «Наши ТВ».

 

"Русская газета в Болгарии"

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

Уже совсем скоро в Эрмитаже пройдёт XVIII ежегодный Международный медиа-форум «Диалог Культур». Более 300 представителей креативных индустрий соберутся в Петербурге, чтобы обменяться опытом с коллегами из разных регионов России и других стран, а также стать свидетелями Диалога, который
Сайт Международного медиафорума «Диалог Культур», 10.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева