EN

Открытие Русского центра в Вильнюсе снова откладывается

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Открытие Русского центра в Вильнюсе снова откладывается

Открытие Русского центра в Вильнюсе снова откладывается

Приход в Литву российского фонда "Русский мир" снова откладывается. Организация, которая в этом месяце планировала открытие Русского центра в вильнюсском Государственном педагогическом университете, снова изменила планы.

Педагогический университет еще в начале июня прошлого года подписал договор с «Русским миром» о создании Русского центра на базе факультета славянской филологии. Центр должны были открыть сначала в декабре 2008 года, однако, по словам руководителя факультета Гинтаутаса Кундротаса, тогда на его создание со стороны фонда не были получены средства.

В декабре Европейский представитель «Русского мира» Антоний Ильин отметил, что центр будет открыт в феврале, но уже сейчас понятно, что центр не будет открыт раньше апреля.

«Часть ремонта в помещении сделана, на это были переведены средства, однако еще не решен вопрос с мебелью и аппаратурой. Думаем, что русский центр в нашем университете откроется в лучшем случае в апреле», - отметил в интервью DELFI Гинтаутас Кундротас

Открытие русских центров планируется также в Клайпеде и Шяуляй. Недавно такой центр был открыт в Эстонии.

Основная идея фонда – популяризация русского языка и литературы в России и за ее пределами.

ИА DELFI

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

Уже совсем скоро в Эрмитаже пройдёт XVIII ежегодный Международный медиа-форум «Диалог Культур». Более 300 представителей креативных индустрий соберутся в Петербурге, чтобы обменяться опытом с коллегами из разных регионов России и других стран, а также стать свидетелями Диалога, который
Сайт Международного медиафорума «Диалог Культур», 10.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева