EN

В региональном этапе Общеиспанской олимпиады по русскому языку участвуют 370 детей

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / В региональном этапе Общеиспанской олимпиады по русскому языку участвуют 370 детей

В региональном этапе Общеиспанской олимпиады по русскому языку участвуют 370 детей

В Испании проходит региональный этап олимпиады по русскому языку «Луч». Общеиспанская олимпиада проводится Центром русского языка и культуры в Аликанте «Парус» и преподавателями учебных центров Испании при поддержке фонда «Русский мир», РЦНК в Мадриде, Координационного совета российских соотечественников и Союза учителей Испании «Русское слово».

О своем участии в олимпиаде заявили 16 центров русского языка из разных городов Испании: Аликанте, Альмерии, Барселоны, Валенсии, Гандии, Гранады, Майорки, Салоу, Сарагосы, Севильи, Торревьехи и из Андорры.

Несколько вариантов заданий олимпиады предусматривают участие в ней русскоязычных учеников русских школ Испании в возрасте от пяти и до 15 лет, а также учащихся-инофонов. Задания отборочного регионального тура олимпиады будут выполнять свыше 370 учащихся.

По итогам регионального этапа будут отобраны 40 победителей, которые встретятся 12 ноября 2017 года в Мадриде на очном финале олимпиады «Луч». Финал станет настоящим праздником русского языка для всех его участников, которые смогут не только продемонстрировать знание русского языка, но и принять непосредственное участие в праздничном концерте, посвященном творчеству русских поэтов и писателей.

Школа-студия «Парус» основана в Аликанте ассоциацией AIPEA в марте 2011 года с целью - дать возможность детям российских соотечественников и детям из смешанных семей освоить при помощи специальных игровых методик родной язык. AIPEA - Ассоциация эмигрантов стран Восточной Европы– «Аликанте по-русски», образована в 2004 году.

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева