EN

Представители фонда «Русский мир» посетили Кубу и Коста-Рику

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Представители фонда «Русский мир» посетили Кубу и Коста-Рику

Представители фонда «Русский мир» посетили Кубу и Коста-Рику

Исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин и координатор американских программ фонда Николай Михайлов в ходе краткосрочного визита в Республику Куба встретились с руководством Русского центра, открытого в Национальной библиотеке Кубы имени Хосе Марти. 

На встрече обсуждались вопросы деятельности Русского центра. Были намечены меры дальнейшего расширения, достигнуты договоренности о совместной деятельности по поддержке программ изучения русского языка, о передаче кубинской стороне новых учебников, учебных пособий, компьютерных программ и обновления технического оснащения центра. 

В ходе визита состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации на Кубе Михаилом Камыниным.

В ходе визита в Республику Коста-Рика в связи с открытием первого в Центральной Америке Русского центра при Палате по торговле и туризму республики делегация фонда была принята председателем Законодательной ассамблеи (парламентом) Гонсало Альберто Рамиресом Саморой. Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Коста-Рика Александр Догадин.

Был отмечен высокий интерес к России, к русскому языку и русской культуре, который наблюдается в последнее время в Коста-Рике. Выражена уверенность, что открытие центра расширит возможности доступа граждан республики к изучению русского языка. Представлена информация о задачах фонда «Русский мир» по продвижению русского языка и культуры, объективной информации о современной жизни России.

Гонсало Альберто Рамирес Самора выразил заинтересованность в расширении культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя странами, предложил провести в ближайшее время представительную конференцию по этому вопросу. По его мнению, Русский центр может стать одним из организаторов такой конференции наряду с парламентом и Посольством России. Местом проведения форума и других масштабных мероприятий Русского центра может стать Законодательная ассамблея Коста-Рики. 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева