EN

В Болгарии открылся VІ Международный фестиваль студентов, изучающих русский язык, «Друзья, прекрасен наш союз!»

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / В Болгарии открылся VІ Международный фестиваль студентов, изучающих русский язык, «Друзья, прекрасен наш союз!»

В Болгарии открылся VІ Международный фестиваль студентов, изучающих русский язык, «Друзья, прекрасен наш союз!»

В Санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия» на студенческий форум приехали 300 студентов-русистов из 25 лучших университетов 17 стран Европы и Азии. Впервые к студенческому фестивалю «Друзья, прекрасен наш союз!» присоединились вузы из Китая и Турции.

Специальное приветствие участникам и организаторам Международного фестиваля студентов, изучающих русский язык, направил премьер-министр Республики Болгарии Бойко Борисов. В нем премьер поздравил делегатов с открытием фестиваля, и подчеркнул, что форум, собравший студентов-русистов из разных стран, «позволит не только обогатить языковые познания, но и предоставит возможность для широкого обмена знаниями и мнениями. А атмосфера Варны, выбранной европейской столицей молодёжи, поможет созданию крепких дружеских отношений, которые будут работать расширение взаимопонимания между нашими народами».

На церемонии открытия студенты дали торжественное обещание общаться на фестивале только на русском языке, активно участвовать в конкурсах и соревнованиях, и укреплять дружеские отношения между командами из разных стран. «Знание русского языка расширит диапазон ваших возможностей,  приблизит вас к большой науке и культуре, к космосу и космическим высотам в любой человеческой деятельности», подчеркнула в своем приветствии участникам студенческого форума председатель фонда «Устойчивое развитие Болгарии» Станка Шоповаг-жа Шопова.

<...>

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева