EN

В Таиланде обменялись опытом учителя двуязычных школ

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / В Таиланде обменялись опытом учителя двуязычных школ

В Таиланде обменялись опытом учителя двуязычных школ

Педагоги школ для русскоговорящих детей из стран Европы и Азии собрались в Бангкоке на конференцию «Аз и Я: Взгляд с Востока», посвященную поддержке русского языка в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

В Бангкоке встретились делегаты из 18 стран, в том числе Японии, Южной Кореи, Индонезии, Таиланда, Монголии, Казахстана, Австралии, Новой Зеландии, Малайзии, Вьетнама, Китая и других, включая страны Европы.

Организаторами конференции, прошедшей 19—21 апреля, выступили фонд «Русский Мир», Центр российской культуры в Берлине, международная ассоциация VIA LIGHT, берлинское Общество русскоязычных родителей и педагогов МИТРА и детский центр «Семицветик», работающий в городе Паттайя в Таиланде.
Исполнительный директор фонда «Русский мир» В. В. Кочин, отметил, что поддержка и продвижение русского языка зачастую держатся на энтузиазме и подвижничестве учителей русских школ, в том числе и всех, кто приехал на конференцию Азиатско-Тихоокеанского региона. Мероприятие такого масштаба проходит в этом важном и бурно развивающемся регионе практически в первый раз. И В.В.Кочин призвал участников воспользоваться этой возможностью, чтобы вместе обсудить имеющиеся проблемы и определить, какую помощь русским школам за рубежом в регионе могут оказать российские органы власти и фонд «Русский мир».

Руководитель берлинского Общества русскоязычных родителей и педагогов МИТРА и председатель международной Ассоциации VIA LIGHT Марина Бурд рассказала корреспонденту РИА Новости, что приехала на конференцию как эксперт по билингвальному образованию.

<...>

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

Уже совсем скоро в Эрмитаже пройдёт XVIII ежегодный Международный медиа-форум «Диалог Культур». Более 300 представителей креативных индустрий соберутся в Петербурге, чтобы обменяться опытом с коллегами из разных регионов России и других стран, а также стать свидетелями Диалога, который
Сайт Международного медиафорума «Диалог Культур», 10.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева