EN

Русский центр откроется в венгерском Дебрецене

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Русский центр откроется в венгерском Дебрецене

Русский центр откроется в венгерском Дебрецене

В Дебрецене 26 апреля 2017 года откроется Русский центр. Новая образовательная площадка, созданная фондом «Русский мир» в Дебреценском университете, станет уже третьей в Венгрии. Ранее были открыты русские центры в Университете им. Лоранда Этвеша (Будапешт) и в Печском университете.

В церемонии открытия примут участие исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин, представители российского посольства в Венгрии, Генерального консульства РФ в Дебрецене, муниципальных властей, руководство университета, студенты, представители СМИ.

Как сообщал портал ВКС, в сентябре 2016 года в городе Печ прошел молодежный форум соотечественников. В числе прочего участники встречи узнали о деятельности Русских центров в Венгрии.

Дебрецен – второй по населению город Венгрии. Дебреценский университет был основан в 1538 году, а в современном состоянии утверждён в 2000-м в результате слияния сельскохозяйственного, медицинского и естественнонаучного вузов города. Это крупное учебное заведение, в котором учится более 30 тыс. студентов. В городе действует Дебреценское русско-венгерское общество.

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева