EN

Многие калининградские бренды популярны в стране и за рубежом

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Многие калининградские бренды популярны в стране и за рубежом

Многие калининградские бренды популярны в стране и за рубежом

Встреча делегации Фонда Русский мир с вице-президентом Союза «Калининградская торгово-промышленная палата» Мариной Фицак состоялась 21 марта. В ходе мероприятия участники обменялись мнениями о происходящих в нашей области, в стране и мире событиях, а также месте и роли бизнеса в этих  процессах.

В Калининградской области делегация Фонда Русский Мир была с ознакомительной целью. В ходе визита состоялись встречи с руководителями образовательных, культурных и творческих организаций, ведущих медиа-структур, государственных и муниципальных органов власти.

«Современный мир, будем реалистами,  это, во многом,  потребительский мир, мир товаров и брендов, которые продвигают на рынке, в том числе и международном, - отметил исполнительный директор Фонда Русский Мир Владимир Кочин. – У калининградских предпринимателей есть ряд заслуженных позиций как на национальном, так и на мировом рынке. Это и продукция рыбоконсервной промышленности, судостроения, портовой инфраструктуры, мебели, бытовой электроники, автомобилей, изделий из пушнины, программного обеспечения и даже лекарств. Отдельный известный бренд - калининградский янтарь. Это то, что Калининградская область представляет миру, демонстрируя наши природные, производственные, технические и интеллектуальные позиции. В этом плане деятельность калининградских предпринимателей полностью созвучна целям, которые ставит перед собой Фонд Русский Мир – поддержка и продвижение в мире русского языка и российской культуры во всех ее многообразных проявлениях – культурной, производственной или предпринимательской».

В ходе встречи стороны обсудили проекты, которые могут быть совместно реализованы Фондом Русский Мир и членами Калининградской ТПП. Речь шла о, проведение в самом западном российском регионе масштабных международных фестивалей, охватывающих различные сферы искусства, культуры и науки. Эти события могут быть интересны калининградским предприятиям сферы туризма, концертно-выставочной деятельности, ресторанного бизнеса, транспортным компаниям и другим организациям Калининградской области. Всем тем, кто заинтересован в продвижении янтарного края  на национальной и международной аренах, его развитии, повышении  инвестиционной и туристической привлекательности.

Для справки: Фонд «Русский мир» создан во исполнение Указа Президента РФ В. В. Путина от 21 июня 2007 года. Целями Фонда являются популяризация русского языка, являющегося национальным достоянием России и важным элементом российской и  мировой культуры, и  поддержка программ изучения русского языка в  Российской Федерации и  за рубежом.  Председателем Фонда является Председатель Комитета Госдумы VII созыва по образованию и науке, декан факультета государственного управления МГУ, президент фонда «Политика» Вячеслав Никонов, исполнительный директор Фонда – Владимир Кочин.

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева