EN

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин встретился с Вячеславом Никоновым

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Муфтий шейх Равиль Гайнутдин встретился с Вячеславом Никоновым

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин встретился с Вячеславом Никоновым

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России встретился у себя в резиденции в Московской Соборной мечети с председателем Комитета Государственной думы РФ по образованию и науке, председателем Правления Фонда "Русский мир" Вячеславом Алексеевичем Никоновым. 

До начала встречи Вячеслав Никонов совершил экскурсию и ознакомился с новым комплексом Московской Соборной мечети. Рушан хазрат Аббясов рассказал нашему гостю об истории мусульманского храма, о воссоздании исторического здания и строительстве нового комплекса Московской Соборной мечети – Главной мечети России, двери которой открыты и ни разу не закрывались для молитв уже более ста двенадцати лет. 

Московская Соборная мечеть всегда была все эти годы и площадкой диалога народов, храмом, где укрепляли межконфессиональные и межнациональные отношения.

<...>

Источник: Портал «Мусульмане России»

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева