EN

Влияние современной миграционной политики на развитие России

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Влияние современной миграционной политики на развитие России

Влияние современной миграционной политики на развитие России

<...>

1. Миграционная политика не должна быть панацеей от бед в российском государстве. Власть должна не делать видимость, а решать проблемы. В связи с этим необходимо отказаться от целевых установок стабилизации демографической ситуации за счет миграционного прироста и разработать полноценную концепцию демографической политики с эффективными рекомендациями. Аналогично следует решать вопросы социально-экономического развития страны — сначала создание профессиональных рабочих мест, а затем установка на миграционный прирост за счет квалифицированных кадров. Не тестирование мигрантов на знание русского языка должно быть основой государственной стратегии, а непосредственно деятельность Россотрудничества и Фонда «Русский мир» по популяризации русского языка. Дефицитом преподавателей русского языка, учебников по русскому языку и учебной литературы на русском языке не решить задачи грамотности мигрантов[14]. Необходимо увеличение показателей деятельности по популяризации русского языка в ФЦП «Русский язык» и деятельности «Русского мира», Института Пушкина и прочих организаций.

<...>

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева