EN

Депутат ГД назвал абсурдом включение фонда «Русский мир» в резолюцию ЕП

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Депутат ГД назвал абсурдом включение фонда «Русский мир» в резолюцию ЕП

Депутат ГД назвал абсурдом включение фонда «Русский мир» в резолюцию ЕП

Председатель правления фонда "Русский мир", депутат Госдумы Вячеслав Никонов назвал включение фонда в резолюцию Европарламента по противодействию российским СМИ абсурдной и выразил надежду, что эта ситуация не отразится на межкультурных контактах.

"Все высказанные обвинения фонд расценивает как абсурдные … Фонд работает в сотне стран всех континентов планеты и нигде, кроме Европарламента, не встречал возражений против своих проектов", — цитирует Никонова пресс-служба.

Депутат пояснил, что созданный в 2007 году фонд "Русский мир" является некоммерческой организацией и ставит своей целью популяризацию русского языка и культуры во всем мире, а его деятельность строится в строгом соответствии с российским и международным законодательством. Он также выразил опасения, что данная резолюция может сработать на сворачивание межкультурных контактов и "возвращение к мрачным временам "охоты на ведьм".

"Выражаем надежду, что резолюция Европарламента не будет иметь дискриминационных последствий для фонда "Русский мир" и других российских организаций, и, таким образом, не станет отправной точкой для свертывания деятельности европейских фондов в России", — заключил депутат.

<...>

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева