EN

Выставку «Афон» представят в залах Российской академии художеств в Москве с 23 августа

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Выставку «Афон» представят в залах Российской академии художеств в Москве с 23 августа

Выставку «Афон» представят в залах Российской академии художеств в Москве с 23 августа

Масштабный культурологический проект «Афон» представят в залах Российской академии художеств в Москве с 23 августа по 18 сентября, выставка будет представлена в новой экспозиции, говорится в сообщении пресс-службы академии.

В материале отмечается, что музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» и Российская академия художеств в юбилейный год 1000-летия присутствия русского монашества на Афоне представляют масштабный культурологический проект «Афон». Выставка пройдет с 2 июня по 7 августа.

«С 23 августа – 18 июня выставка, в новой экспозиции будет представлена в залах Российской академии художеств (Москва – ред.)», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, при содействии фонда «Русский мир» были организованы художественные пленэры академиков РАХ на Святой Горе Афон. Авторы идеи проекта братья Иван и Михаил Мастеропуло, сыновья заслуженного художника монументалиста Николая Мастеропуло. В Священном Киноте было получено благословение от прота Святой горы старца Симеона на серию творческих поездок, в которых приняли участие выдающиеся современные мастера, академики РАХ. Позднее это намерение благословил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«РИАМО»

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева