EN

Благодарность от Московского центра непрерывного математического образования

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Благодарность от Московского центра непрерывного математического образования

Благодарность от Московского центра непрерывного математического образования

В адрес председателя правления фонда «Русский мир» В. А. Никонова пришло письмо из Московского центра непрерывного математического образования:

Уважаемый Вячеслав Алексеевич!

Московский центр непрерывного математического образования (МЦНМО) выражает признательность фонду «Русский мир» за поддержку участия школьника из Никарагуа Х. Обандо в финале XII олимпиады по геометрии им. И. Ф. Шарыгина. Эта олимпиада не имеет аналогов в мире, в ней принимают участие школьники из России, Украины, Казахстана, Болгарии, Ирана, США и других стран. В 2016 году в заочном туре олимпиады им. И. Ф. Шарыгина впервые принял участие школьник из Латинской Америки, ученик 11 класса школы Academia Sabatina de Jovenes Talento (Республика Никарагуа, г. Манагуа) Хафет Алехандро Обандо Бака. По результатам заочного тура олимпиады он был приглашён на финальный тур, который прошёл 30 июля – 2 августа 2016 года в г. Дубна (Московская область). К сожалению, организаторы не имели возможности оплатить поездку школьника в Россию.

Руководительница школы, где обучается Х. Обандо, обратилась к представителю Россотрудничествf А. А. Сидорову, который с вниманием отнёсся к поставленному вопросу и привлёк к его решению директора американских программ фонда «Русский мир» Н. Н. Михайлова. Фонд «Русский мир» выделил необходимые средства, Х. Обандо принял участие в финале олимпиады им. Шарыгина и получил соответствующий сертификат, а его учителю П. Миранда присуждена грамота за его подготовку.

Участие школьника из Никарагуа в финальном туре олимпиады им. Шарыгина будет способствовать расширению международного влияния российской науки и культуры, укреплению контактов между нашими странами. Мы высоко ценим поддержку, оказанную фондом «Русский мир», и просим принять нашу благодарность.

Директор Московского центра
непрерывного математического образования
И. В. Ященко

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева