EN

Благодарность от участников фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!» из Кутаиси (Грузия)

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Благодарность от участников фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!» из Кутаиси (Грузия)

Благодарность от участников фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!» из Кутаиси (Грузия)

Дорогие организаторы фестиваля!

Позвольте ещё раз поблагодарить всех вас за прекрасную идею проведения европейского студенческого фестиваля!  Такого рода мероприятия позволяют молодёжи не просто встретиться и ближе познакомиться друг с другом – они содействуют популяризации русского языка и культуры, укрепляют дружеские связи между европейской молодёжью.

Как вы уже знаете, наше путешествие на IV Европейский студенческий фестиваль длилось четыре дня. За это время мы встретили много разных людей, дали концерт для моряков, а потому по дороге назад нас окликали в самых разных местах: Грузины! Ребята! Ну как вы выступили? – и мы гордо демонстрировали наш кубок… На пароме «Дружба» мы дали ещё один концерт, а затем решили сфотографироваться и отправить вам эту фотографию: вот так мы оцениваем фестиваль, его организацию и проведение. Спасибо всем вам!

Сегодня мы собрались и вспомнили дни, проведённые в Болгарии. Кто-то из ребят сказал: «А помните, поляки говорили, что здорово было бы провести следующий фестиваль в Грузии?» Несколько ребят запротестовали: нет, лучше мы к ним! А потом мы подумали и решили, что всё-таки гостей встречать – это очень почётно и очень по-грузински… И если пятый или какой-либо последующий фестиваль соберётся в Грузии, поверьте, вас будут встречать в Тбилиси, Кутаиси, Батуми наши студенты со словами: «Гамарджоба, генацвале!» (здравствуй, дорогой!), а продолжать уже будут на русском языке, потому что «Во всех концах земли, где нет конца России, Давайте говорить на русском языке!».

С уважением и благодарностью,
команда Кутаиси, Грузия

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева