EN
 / Главная / Форум русского языка и культуры «Паруса Русского Мира». / Новости форума / День седьмой. Подведение итогов

День седьмой. Подведение итогов

Можно ли участвовать в работе круглых столов, в дебатах, в соревнованиях по гребле, принимать участие в командных спортивных играх, ездить на экскурсии, приобщаться к танцевальным традициям разных народов, создавать и обсуждать проекты по продвижению своих идей и при этом изучать русский язык? Да, можно, считают участники и организаторы Международного молодёжного форума русского языка и культуры «Паруса русского мира», который завершился 14 июля 2015 года в Санкт-Петербурге.

На неделю гостеприимный особняк В. П. Кочубея в городе Пушкине стал родным домом для 87 молодых людей из 32 стран мира, а также для организаторов, тренеров по дебатам, кураторов, преподавателей русского языка и волонтёров. Всех их объединила любовь к России, русской культуре и русскому языку.

Во время торжественной церемонии закрытия было представлено четыре лучших проекта по продвижению русского языка и культуры, идея создания которых родилась и оформилась во время работы форума.

Руфина Попович из Молдовы представила проект, направленный на развитие и сохранение культуры староверов у молодёжи – международный молодёжный лагерь «Хранители русских старообрядческих ценностей».

Богдан Бодж из Латвии презентовал проект создания международного обучающего клуба по игре в дебаты.

Проект, направленный на создание квалифицированных переводов и распространение фильмов на русском языке, представила международная команда участников в составе Евгения Жидкова (Португалия), Юлии Журавкевич (Беларусь) и Никиты Бехтер (Германия).

Ольга Гогина из Латвии презентовала проект по проведению международных мастерских по проектированию для молодёжи.
Первый молодёжный форум по русскому языку и культуре «Паруса русского мира» пронёсся на всех парусах. Он оставил незабываемые впечатления у его участников. Они ждут следующего форума. 

Контактные данные организаторов

В дни проведения Форума (7-14 июля) координацию взаимодействия и логистику на мероприятиях Форума обеспечивает организационная группа. В случае необходимости вы можете связаться с организаторами по следующим телефонам:

+7 (921) 951-00-74 - Виктор Валерьевич Борисов – руководитель организационной группы

+7 (911) 026-40-47 - Анна Косенкова – размещение в гостинице, регистрация участников

+7 (921) 948-05-73 - Людмила Богданова – транспорт (заезд, трансферы, отъезд)

+7 (952) 274-12-69 - этот телефон c 7 июля , до 7 июля через Facebook - Маргарита Драгиле – дискуссионные площадки форума, проведение вечернего клуба по интересам

+7 (952) 371-27-86 - Татьяна Николаевна Колосова – занятия по русскому языку как иностранному

+7 (921) 759-93-50 - Татьяна Голяк – общие вопросы, координация экскурсий, спортивных мероприятий 

fb_ico.pngВ группе Facebook «Паруса Русского мира» публикуется информация о подготовке к Форуму.
Следите за новостями и обновлениями! 

E-mail: parusa2015@russkiymir.ru

Цветаева