EN
 / Главная / Форум русского языка и культуры «Паруса Русского Мира». / Новости форума / День пятый. Экскурсия в Петродворец и репетиция дебатов

День пятый. Экскурсия в Петродворец и репетиция дебатов

Фото: Христо Русев (Болгария)
Утро пятого дня форума было посвящено экскурсии в Петродворец. Несмотря на сюрпризы петербургской погоды, которая была отнюдь не летней, все остались довольны. Ребята смогли воочию увидеть интерьеры Большого дворца в Петергофе, прогуляться по парку и сфотографироваться на память. 

Этот напряжённый и плотный по графику день был посвящён представлению участниками форума их черновиков проектов для рассмотрения и корректировки экспертами. После анализа проектов участники форума получили ценные советы для дальнейшей подготовки проектных заявок.

Фото: Христо Русев (Болгария)Во второй половине дня участники форума работали в группах, где под руководством опытных модераторов их обучали умению играть в дебаты. Команды из ребят с разным уровнем знания русского языка с огромным энтузиазмом отстаивали предложенные им позиции утверждать или отрицать спорные точки зрения, например, «Эта палата утверждает, что библиотеки необходимо закрыть» или «Эта палата утверждает, что библиотеки нельзя закрывать». Всего три часа подготовки, а команды уже были готовы выступать и аргументированно участвовать в дебатах. 

На следующий день лучшие команды сразятся в показательной игре в дебаты.

Контактные данные организаторов

В дни проведения Форума (7-14 июля) координацию взаимодействия и логистику на мероприятиях Форума обеспечивает организационная группа. В случае необходимости вы можете связаться с организаторами по следующим телефонам:

+7 (921) 951-00-74 - Виктор Валерьевич Борисов – руководитель организационной группы

+7 (911) 026-40-47 - Анна Косенкова – размещение в гостинице, регистрация участников

+7 (921) 948-05-73 - Людмила Богданова – транспорт (заезд, трансферы, отъезд)

+7 (952) 274-12-69 - этот телефон c 7 июля , до 7 июля через Facebook - Маргарита Драгиле – дискуссионные площадки форума, проведение вечернего клуба по интересам

+7 (952) 371-27-86 - Татьяна Николаевна Колосова – занятия по русскому языку как иностранному

+7 (921) 759-93-50 - Татьяна Голяк – общие вопросы, координация экскурсий, спортивных мероприятий 

fb_ico.pngВ группе Facebook «Паруса Русского мира» публикуется информация о подготовке к Форуму.
Следите за новостями и обновлениями! 

E-mail: parusa2015@russkiymir.ru

Цветаева